ОСМОТР НАСЧЕТ ДИПЛОПИИ

№354128 Осмотр насчет диплопии
Женя Муж., 16 лет. Украина Житомир
«Слезовые спокойные. Глазное дно : ДЗН розовые, края чёткие , вены разширеные »звиті«, »артерії звужєні«(непомю как на русском)

Vis=1.0/1.0
Рекомендация: консультация у Невролога

Врачь сказала что со зрением все отлично, а насчет диплопии сказала что или невроз или ВСД

Правельно ли сказала? И с глазами действительно все хорошо?

Когда я ей сказал насчёт Вертикальной Диплопии она сразу сказала что это к неврологам
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте,Женя! Я правильно поняла - диплопия приобретенная? Ее диагностика представляет некоторые трудности в силу отсутствия специфических диагностических тестов. Она может быть одно или двухсторонней. начаться внезапно или развиваться постепенно, в течение нескольких лет. Причем некоторые пациенты даже не подозревают о ее существовании.
Основной дифференциальный диагноз включает парез глазодвигательного нерва, паралич верхней косой мышцы, рестриктивные офтальмопатии и миастению. Лечение невролога совместно с офтальмологом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Монокулярная диплопия - признак изменений сред глаза, отслойки сетчатки или невроза. Бинокулярная диплопия - признак ,чаще всего ,неврологических нарушений. Причину изменений должны найти офтальмолог и невролог только на очной консультации . Заочно порставить диагноз невозможно.