КАТАСТРОФА СО ЗРЕНИЕМ

№649619 Катастрофа со зрением
Владислав Муж., 16 лет. Россия Людиново
У меня с самого детства плохое зрение но сейчас еще хуже недавно был в больнице левый глаз 3 правый глаз 8 левый глаз непойму как сам теряет зрение офтальмолог мне только очки назначил и все но я волнуюсь вдруг зрение на левом глазу совсем упадет что делать слышал про лазерную коррекцию зрения боюсь последствий посоветуйте что делать с левым глазом ????Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам поставить диагноз и определить тактику лечения нельзя. Если это близорукость, то надо проверять рефракцию на 3 день расширения зрачка , после снятия спазма цилиарной мышцы. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз ,определить совместно тактику лечения. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Что 3 и что 8? Без данных осмотра ответить на вопрос не возможно.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! По всей видимости, у Вас миопия высокой степени на правом глазу и слабой степени на левом. Операцию, о которой Вы спрашиваете, выполняют после 18 лет при стабилизации миопии не менее 3 лет, отсутствии изменений на глазном дне и роговице.Сейчас нужно проводить консервативные курсы лечения, направленные на остановку роста близорукости.