КРАСНЫЙ И НЕУЗНАВАЕМЫЙ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ

№920159 красный и неузнаваемый левый глаз
игорь Муж., 42 лет. россия барнаул
утрами и ближе к вечеру глаз неузнаваемый . какойто красно страшный. был у офтальмолога . проверила. со зрением проблем нету. спросил к кому обратится. говорит что может кишечник. а к кому не сказала идти. глаз заболел когда появилась инфекция в зубе. пошел к стоматологу. говорит тогдаб температура была а ее нету. капли на время красноту снимают. но мне кажется глаз меняет форму. к какому врачу идти ? сульфацил натрия корнегель и тауфон снимают красноту ненадолно.и еще по утрам черные точки в уголках глаз. на зубе киста есть и еще есть сосудитсые заболевания которые я весной и осенью лечу
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо идти к  другому офтальмологу. Он должен найти причину изменений и определить тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Игорь! Причин покраснения глаз может быть много: аллергический процесс; воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы, сосудистого тракта; патология придаточных пазух носа; аномалии рефракции; синдром сухого глаза. Этот список можно продолжать, а лечение этих состояний разное. Для выявления причины необходимо провести комплексную диагностику зрительной системы.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
После лечения зубов сходите еще раз к офтальмологу на предмет динамики состояния Ваших глаз на всякий случай. Причины покраснения глаза могут быть разными.