ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ

№692472 что такое может быть
инна Жен., 40 лет. беларусь волковыск
скажите доктор.уже несколько раз такое со мной происходило.начинает резко перед глазами двигаться мерцающая ломаная линия и движется где-то сзади к переди.так длится несколько минут и проходит.такое неприятное ощущение,я очень мнительная и меня это очень пугает и начинаю думать о самом плохом.что это такое может быть?куда мне обратиться?какие обследования пройти?спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно пройти обследование у невролога, терапевта и офтальмолога. Вариантов причин изменений несколько.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Для начала, посетите офтальмолога, для исключения глазной патологии. Далее к неврологу и терапевту.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Инна! Вам необходимо пройти комплексное обследование зрения с консультацией врача – ретинолога (возможно понадобиться проведение оптическо когерентной томографии и компьютерной периметрии). По результатам доктор определит диагноз и дальнейшую тактику.