НЕРВЫ И ЗРЕНИЕ

№875571 Нервы и зрение
Андрей Муж., 33 лет. Россия -
Здравствуйте! Могут ли возникать такие проблемы со зрением как чувство постоянного напряжения глаз, особенно утром после сна, краснота, усталость, незначительные выделения гноя в уголках глаз по утрам, сухость, зуд, слезоточивость возникать на нервной почве?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.  СКОРЕЕ  ВСЕГО НЕТ. ВОПРОС РЕШАЮТ ОФТАЛЬМОЛОГ И ЛОР-ВРАЧ, ВОЗМОЖНО ТЕРАПЕВТ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Андрей! Описанные Вами симптомы могут возникать не только на "нервной почве", но и при длительной зрительной нагрузке на близком расстоянии (компьютер), при работе в
офисе (кондиционер), что можно объединить в название компьютерно-офисный синдром или синдром сухого глаза. Поэтому рекомендуем Вам обратиться для очной консультации к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.