ПРОНИКАЮЩЕЕ РАНЕНИЕ ГЛАЗА

№221996 проникающее ранение глаза
Людмила Муж., 18 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте. Я порезал глаз стеклом. До травмы зрение было -6. Две недели назад сняли швы. Всё что сказал врач: «Рана очень сложная». Лечусь каплями. Вот что написано в карточке. Посттравматический увит, ОД рубец роговицы, ОД натухающая катаракта. Возможно ли при таких диагнозах вернуть зрение, хотя бы до какихт предлов? И куда можно обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Увеит и набухающую катаракту лечить только одними каплями недостаточно, нужны прабульбарные инъекции антибиотиков с кортикостероидами, контроль внутриглазного давления, внутрь - индометацин на 1 мес. по схеме, антигистаминная терапия. Активно набухающий хрусталик , касающийся роговицы надо удалять. Прогноз остроты зрения зависит от состояния сетчатки и зрительного нерва.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Если не будет сделана реконструктивная операция, связанная с заменой хрусталика то последствия могут быть печальными.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Обратитесь на осмотр в клинику для уточнения реальной клинической картины и определения возможных действий.