ОЧКИ ДЯ КОМПЬЮТЕРА

№222537 очки дя компьютера
Марина Жен., 21 лет. Херсон
Здравствуйте! Мне купили очки для компьютера, линзы корейские с лёгкой серой тонировкой. Никак не могу привыкнуть к ним, а также боюсь, не вредит ли тонировка глазам при чтении, ведь освещение получается темее, чем без неё. Расскажите пожалуйста, не вредны ли такие очки для зрения, можно ли в них работать за компьютером и одновременно с бумагами, и не ухудшит ли это моё зрение, или всё-таки нужно поменять линзы на прозрачные? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нельзя оценить качество очков заочно. Нет информации о состоянии вашего органа зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Марина! Незначительное тонирование стекол не означает, что в них ниже пропускаемость света. Чтобы понять причину дискомфорта, нужно знать, кто производит Ваши линзы. Обратитесь за консультацией в оптику