АБИОТРОФИЯ

№236865 Абиотрофия
Грищенко Ирина Жен., 32 лет. Россия г.Невинномысск
Здравствуйте.У моего мужа (33 года) поставили диагноз Абиотрофия сетчатки по типу Штатгорда,5 лет назад.Не какое лечение не помогает,зрение продолжает терять.Подскажите пожалуйста ,что можно сделать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно я не могу оценить правильность диагноза и нет данных о курсе лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
К сожалению лечение малоэффективно. Необходимы курсы терапии, например "Ретиналамин" в инъекциях 2 раза в год. Оформите инвалидность по зрению.