ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ В ОДНОМ ГЛАЗУ ПОСЛЕ УДАРА

№247746 Потеря зрения в одном глазу после удара
Николай Жен., 22 лет. Калининград
Удар пришелся на область на сантиметр выше брови и с правой ее части, ближней к виску. Образовалось отверстие пол сантиметра в диаметре, которое пришлось зашивать. Произошла достаточно немалая кровопотеря - не фонтан, но на полу кровяной след из капель занял площадь диаметром в пол метра, течь очень быстро закончилась, меры были приняты очень скоро - через несколько часов рану зашил хирург, были использованы меры местные и общие для предотвращения воспаления. Сразу после удара человек жалуется на полную потерю зрения в близлежащем глазу. Оснований я не вижу .т.к. рана находится достаточно далеко, движение глаза не нарушено, причем у человека есть мотивы, чтобы говорить неправду. Возможна ли потеря зрения? Какие меры необходимо срочно принять?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо срочно обратится к офтальмологу на очную консультацию, нужно оценить состояние внутренних сред глаза (хрусталика, стекловидного тела, сетчатки), возможно при сотрясений от удара "порвался" какой-либо из сосудов глаза, произошло кровоизлияние повлекшее ухудшение зрения и это только один из вариантов того, что могло произойти(с равной долей вероятности удар мог и никак не отразится на глазике)ОДнако заглянуть во внутрь глаза может только окулист на очном осмотре - не откладывайте этот визит!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, возможен отрыв зрительного нерва и другие изменения. Срочно ! Офтальмолог и невролог должны провести полное обследование.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Николай!
Вам необходимо как можно быстрее обратиться к офтальмологу.