БОЛЬ В ГЛАЗУ

№251284 Боль в глазу
Александр Муж., 22 лет. Россия Калевала
Мне попали опилки в глаз я их вытащил а утром глаз гноем затек покраснел сильно и болит а при солнечном свете еще сильнее но до этого глаза болели и гноились с утра что мне делать какие капли посоветуете?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам необхоимо СРОЧНО обратится на очный прием к окулисту для исключения повреждения роговицы и наличия остаточных инородных тел. Сейчас вы можите начать закапывать капли для сдерживания инфекционного процесса - тобрекс 1кап-5раз в день (или макситрол), но очный осмотр врача и назначение полноценной терапии вам необходим в обязательном порядке (в противном случае может пострадать зрение)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна срочная консультация офтальмолога, надо исключить повреждение роговицы. Капать можно витабакт или тобрекс, или флоксал 2 недели.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Александр
Рекомендуем обратиться к офтальмологу в травмпункт. До обращения покапайте капли тобрадекс 1к 5 р/день, мазь глазная флоксал 3р/день.