ПЕРИОДИЧЕСКАЯ БОЛЬ В ГЛАЗУ

№390648 периодическая боль в глазу
нина Жен., 60 лет. Украина Запорожье
Добрый день!
Два месяца назад была операция по удалению катаракты на левом глазу. Меня уже выписали с отличным результатом зрения на этот глаз(1). Недавно перемерзла на остановке и после этого начал болеть прооперированный глаз, причем болит и вся левая половина головы. Боль тупая и периодическая. Пропила пять дней немисулид по 1таб. 2 раза в день и капли сафрадекс 3р.в день. по рекомендации офтальмолога районной поликлиники, но боль сохраняется. Диагноз - подозрение на воспаление тройничного нерва. У меня вопрос: верный ли это диагноз и соответственно назначения врача и чревато ли это воспаление для глаза после операции? Очень надеюсь на ваш ответ и может быть дополнительные рекомендации. Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Оценить правильность диагноза заочно невозможно,как и адекватность проводимого лечения. Окулист должен исключить воспалительный процесс во внутренних отделах глаза (например, увеит) и контролировать состояние послеоперационного глаза (следить за остротой зрения, состоянием линзы , если она была поставлена в ходе операции по удалению катаракты, за зрительным нервом и сетчаткой). Лечение невролгии процесс длительный,покажитесь неврологу,терапия должна быть комплексной (состоять не только из таблеток, хорошо использовать физиолечение - подбирается врачом очно).Боли в области глаза можно снимать навокаиновыми блокадами (выполняются окулистом).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно оценить правильность диагноза. офтальмолог должен исключить воспаление в глазу, дислокацию ИОЛ, повышение ВГД. Необходимо лечение у невролога, терапевта, надо исключить вирусную инфекцию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Сказать, точен ли диагноз, сможет доктор (в данном случае – невропатолог) после осмотра, а офтальмолог должен порекомендовать курс противовоспалительного лечения (капли и, возможно, парабульбарные инъекции).