ПОДОЗРЕНИЕ НА КИРАТОКОНУС

№523876 Подозрение на Киратоконус
Лилия Жен., 24 лет. Россия Уфа
Мне 24 года, очки ношу с 10лет, с 17 лет линзы, но ни в очках не в линзах я никогда не видела 100% поэтому каждый раз когда меняла очки или линзы меняю на больший минус. на данный момент у меня зрение -6,75. Очень хочу сделать операцию, очень хочу видеть хорошо, но врачи ставят диагноз Киратоконус и никто не берется за лазерную операцию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб хотб зрение не падало и видеть хотяб в линзах 100%?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление в МНТК микрохитрургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лилия! При подозрении на кератоконус и при тонкой роговице, а
также при прогрессировании миопии, лазерную коррекцию нельзя проводить ни
в коем случае. Чтобы решить вопрос с возможным лечением и возможностью повышения остроты зрения, необходим очный осмотр и проведение полного офтальмологического обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В зависимости от стадии заболевания, в качестве лечения используют следующие методы:
* Кросс-линкинг
* Имплантация стромальных колец (сегментов)
* Кератопластика
Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.