КОНЪЮКТИВИТ,ГРИБОК ИЛИ ВИРУС

№369620 конъюктивит,грибок или вирус
юля Жен., 3 лет. москва
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом. Моему ребенку 3 года, утром заметила покрасневшие глаза, из садика отправили с подозрение на конъюктивит, к вечеру появилась заложенность носа и хриплость. Сходили к педиатру, она нас посмотрела, увидела на гландах какой-то налет, удивилась, что нет температуры, и прописала помывать глаз фурацилином, капать тобрекс 2к-3р.,+офтальмоферон 2к-3р.,(сказала, что тетрациклиновой мазью, тоже можно на ночь помазать); проспан, имудон 1т-3р.; протаргол и супрастин на ночь. Начали лечится, все как сказано, только без тетрациклиновой мази, глаза прошли на второй день, а хрипы и “гнойнички” на гландах все ухудшались, ребенок храпит хуже ожиревшего мужика, тогда я обратилась к лору, который специализируется на аденоидах. К моему огромному удивлению, он слазал что у нас грибок причем в кишечнике, и каким-то образом он вылез на носоглотку, сказал что с носоглотки он все уберет но нам нужен хороший гастроэнтеролог (а мы не так давно сдавали анализ на дисбатериоз и у нас ничего не обнаружили..) и выписал следующее лечение: диоксидин в нос 5к3р., банеоцин., ларипронте 1т-4р.,флюкостат 50 мл- 1раз в день, антифлу 1 раз + арбидол 3раза, зордек, и мирамистином промывать горло. Решили попробовать это лечение, горло стало намного лучше, но как хрипел так и хрипит, так еще и правый глаз опять покраснел и начал слезиться, так что руки опускаются, не знаю что делать, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Судя по вашему описанию,глазки у ребенка поражаются вторично и пока вы не излечитесь от основной причины воспаления глазки будут периодически давать реакцию. Сейчас вам стоит опять начать закапывать офтальмоферон (1-2 капли - 4-5 раз в день, и тобрекс 1капле - 3-4 раза вдень). Однако,это лишь поддерживающая терапия для глаз. Основное лечение вам следует получать комплексно у Лора,педиатра и при необходимости у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечить надо основное заболевание совместно с педиатром, иммунологом, ЛОР-врачом.