КАК ВОССТАНОВИТЬ БЕЛИЗНУ БЕЛКА ГЛАЗА?

№178880 Как восстановить белизну белка глаза?
Светлана Жен., 28 лет. Россия Кузнецк
Здравствуйте! Мне 28 лет.У меня со школы краснеют внешние белки глаз.Периодами то спадало, то появлялись покрасневшие сосуды.Зрение начало ухудшаться тоже со школы. Сейчас -1,25 (правый) и -1(левый).Очки не носила. В местах покраснения легкое жжение.В периоды зрительных и физических нагрузок глаза до того в последнее время были красные, что на работе и клиенты и сотрудники стали делать замечания.Причем в выходные дни, когда я отдыхаю глаза особо не краснеют.Была на приеме у местного окулиста: глазного давления нет,глазное дно в норме,эписклерит и конъюктивит исключили,артериальной гипертензии нет.Такие капли как левомицетин,визин,натуральная слеза,эмоксипин не помогали. Врач посоветовал носить очки для дали постоянно(-1 и -0,75), то есть чуть слабее, чем мои показатели. Стала носить очки постоянно: и при работе с компьютером и на работе и дома. В первый же день в глазах исчезло жжение, краснота не наступает. Но, во внешних белках глаз остались не такие выраженные, но нити сосудов. То есть белок все равно не идеален, не как у других людей. Вопросы: в чем же была причина покраснения, если ношение очков помогло? И как восстановить внешний вид белка внешнего угла глаза, какими каплями? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Совет неправильный. Врач дорлжен найти причину покраснения конъюнктивы , она есть !! Покажитесь ЛОР-врачу, исключите аллергию. Близорукость слабой степени , как правило, возникает при нарушении функции мышцы, которая наводить на резкость = спазм ,уменьшение объема аккомодации . Надо лечить эти изменения, проверять рефракцию следует после 2 дней расширения зрачка. Очки после короткого улучшения принесут ухудшение - спазм акомодации усилится.К такому состоянию приводят стресс, ослабление организма , гастриты и т.д.Надо разобраться с организмом в целом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо полное диагностическое обследование. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41