БАКТЕРИАЛЬНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ

№521809 Бактериальный конъюктивит
Оксана Жен., 23 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте. Знакомой поставили диагноз бактериальный конъюктивит. Сейчас уже заразилась вся ее семья. Хотела задать вопрос можно ли купаться при конъюктивите и какие способы профилактики? Боюсь подхватить инфекцию. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Чистые руки и белье.Купаться можно.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если конъюнктивит действительно бактериальный,то заразитеься воздушно-капельным путем не представляет угрозы! Инфекция может передаться,если вы будите пользоваться одними предметами обихода,поэтому чаще мойте руки, не прикасайтесь к лицу руками, платки,полотенца и тд. должны быть индивидуальными и часто меняться. Купание и умывание разрешено!