ФЛОКСАЛ И АЛЬБУЦИД ВМЕСТЕ

№802535 Флоксал и альбуцид вместе
Александр Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Искупался в пруду, потом в огражденном водоеме с рыбами в элитном поселке, открывал глаза под водой. На следующий день появился конъюктивит. Начал капать Флоксал, на второй день почти все прошло. Можно ли добавить к Флоксалу Альбуцид (Сульфацид натрия), так сказать, для лучшего эффекта? И какое время выдерживать между закапываниями? Сколько раз в день?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Лучше капать витабакт или окомистин. Можно не дбовлять альбуцид.Это препарат старого покаления.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Если есть эффект от проводимого лечения, то менять его
нецелесообразно. Спектр действия флоксала больше, чем альбуцида. Давать же
какие-либо конкретные рекомендации (по назначению препаратов) можно только после
очного осмотра.