КОНЪЮКТИВИТ ИЛИ НЕТ?

№209683 конъюктивит или нет?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Октябрьск
Доброе утро! У моего сына ( 3 года) он ходит в дет сад,с 23 ноября покраснели глаза, позже начали гноиться,к тому же возникли сопли и кашель. врач прописал альбуцид, левомицетин., интерферон - 4-6 раз в день. Мы прокапали неделю. На втором приеме осмотрев глаза нам уже выписали флоксал, полудан ,софрадекс- 6-8 раз в день. Еще через неделю нам сделали мазок из глаза и сказали дальше продолжать капать посл. назначенными препаратами. Анализ мазка был хорошим да и глаза вроде бы прошли. На той же недели мы ходили на дом к детскому врачу, осмотрев ребенка он сказал нам что гнойка у него от носика ,т.е. от аденоидов, т.к. сопли не текли а собирались в пазухах. 14 декабря нас выписали ,15 мы пошли в дет сад, а уже 16 у нас снова покраснели глазки и появилась гнойка. Мы снова пошли на прием к офтальмологу, на что он отмахнулся от нас прописал интерферон, и отправил к ЛОРу( т.к. я рассказала ему о, том что сказал врач педиатр). ЛОР прописал нам полидекс 10 дней в носик и назначил УВЧ , а также препараты для профилактики лечения аденоидов ИОВ малыш или Эдес. Опять проде бы все прошло, но по утрам у ребенка красноватые нижние веки и не много гноя в глазах! Подскажите пожайлуста что делать дальше ? я уже просто не знаю!!!!! заранее спасибо! и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Действительно, конъюнктивит может быть при патологии ЛОР-органов. Капать в глаза можно витабакт по 2 капли 5 раз в день 2 недели, лечить нодо носоглотку, оценить иммунную систему , исключить наличие вирусного конъюнктивита (капать офтальмоферон ? ).Антибиотики надо менять каждые 2 недели. Заочно невозможно оценить есть ли у вас конъюнктивит или нет.