СВЕТОБОЯЗНЬ

№276245 СВЕТОБОЯЗНЬ
Светлана Жен., 37 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!У Сына 16,5 лет появилась светобоянь, сопровождаемая слезоточивостью и ломотой обоих глаз, даже в тёмных очках очень устают и болят,чувствует себя человеком после захода солнца.2 года назад у него был гайморит,лежал в больнице,личили антибиотиками и промыванием,Сейчас у него аллергия на цветение,принимает, как и каждый год Кларотадин и капает Лекролин.Но светобоязнь появилась только в этом годй.Подскажите ,пожалуйста,как и где установить причину возникновения болезни, и как её личить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Участковый педиатр должен дать направление в одну из клиник. Обследование должны провести педиатр, иммунолог, офтальмолог и ЛОР-врач.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Для
того чтобы установить причину аллергии надо пройти полное обследование у
аллерголога. Лечение должно быть совместное аллерголога и офтальмолога.