УДАЛЯТЬ ЛИ ГЛАЗ?

№295354 Удалять ли глаз?
Дарья Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь! Моей маме 52 года, 15 лет назад была сделана операция на глаз, диагноз Дистрофия радужной оболочки глаза, за 15 лет радужка полностью разрушилась, зрачок сместился вверх, радужная оболочка потемнела, высокое глазное давление. Неделю назад началос воспаление, глаз отек. Врачи сказали что у нее пошло отслоение сосудов, и разрушение роговицы, т.к глаз стал голубым. Сказали срочно удалять глаз. Может быть есть какой нибудь небольшой шанс его оставить и вылечить? Просто диагноз очень редкий, она одна во всем городе с такой проблемой. Еще вопрос, если глаз удалять, то лучше это делать в Москве, или особо не важно где? И на какие моменты стоит обратить внимание. Срочно нужен ваш совет!!! Предлогают операцию уже 2 июля провести.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно поставить диагноз и определить показания к удалению органа. Какой первоначальный диагноз - операция сделана была по поводу какого заболевания ? Сейчас глаукома , глаз не видит ?
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Ответьте на два вопроса: 1. какое ВГД?, 2. Какое то зрение осталось?Подождите оперировать
С уважением, профессор Ромащенко А.Д.