ДАЛЬНОЗОРКИЙ АСТЕГМАТИЗМ

№335114 дальнозоркий астегматизм
сергей Муж., 30 лет. винница
Ребенку 6 лет пошел в школу перед школой обнаружили астигматию,приписали очки +1 +0,5. что будет если не одевать очки при дальнозорком астегматизме
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нечеткая "картинка" в мозгу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Сергей! Если это состояние не лечить, у ребенка разовьется
амблиопия – это нарушение функциональной способности зрительных клеток
коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления
зрительной информации. Обойтись без очковой коррекции можно, если степень
астигматизма не более 1,5-2Д и отсутствует амблиопия , правильно подобранные очки, которые назначаются для постоянного ношения -основа для лечения амблиопии при астигматизме. Современная тактика лечения нарушений зрительных функций при
гиперметропии включает в себя проведение курсов комплексного консервативного лечения, которое состоит из различных методов физического, оптического и функционального воздействия, не менее 3-4 раз в год. На фоне проводимого лечения улучшается острота зрения, что позволяет постепенно понижать очковую коррекцию, и затем полностью избавить ребенка от очковой зависимости. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Если не носить очки при дальнозорком астигматизме, то глаза при зрительной нагрузке вблизи будут перенапрягаться, разовьется спазм аккомодации и может появиться миопия.