ДАЛЬНОЗОРКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№224814 дальнозоркий астигматизм
елена Жен., 30 лет. украина полтава
моему ребенку 6 лет врачи поставили диагноз дальнозоркий аститгматизм приписали носить очки, это обезательно и носить их прийдется всегда???
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Если вы хотите, что бы у ребенка не развилось снижение зрения, то весь период формирования зрительного аппарата понадобится коррекция зрения очками или линзами. После 18 лет он сможет при желании сделать операцию и отказаться от очков.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сейчас очки носить весь день обязательно. 1 раз в год проверять рефракцию и подбирать новые очки. Однозначно определить , что будет после 20 лет заочно невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаема Елена! Если у ребенка низкие зрительные функции, то ему надо обязательно постоянно носить очки. При повышении остроты зрения возможен переход на ношение очков во время зрительных нагрузок. Но кроме очковой коррекции необходимо проходить курсы аппаратного лечения, которые ускорят повышение остроты зрения. В возрасте 18 лет можно решить вопрос снятия очков с помощью Эксимер-лазерной коррекции зрения. Обратитесь на консультацию в специализированную клинику, и по результатам осмотра врач подберет для Вас оптимальную тактику лечения. Записаться на обследование и консультацию офтальмолога возможно по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов 0-800-505-955 или через сайт www.eximer.ua.