ДАЛЬНОЗОРКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№193021 дальнозоркий астигматизм
tanos2 Жен., 31 лет. россия омск
мне 31 год. недавно поставили диагноз дальнозоркий астигматизм предлагают платно операцию лазерную коррекцию зрения есть ли в этом необходимость и есть ли другие более безопасные способы коррекции
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если вы никогда, а именно с детсва, не носили очков или контактных линз, то есть не проводилась коррекция астигматизма - делать операцию АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.

Лазерная коррекция зрения это самый современный, безопасный и эффективный метод на сегодняшний день избавления от близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Коррекция методом ЛАСИК применяется в медицине уже 18 лет и по праву считается самой популярной технологией восстановления зрения. Метод ЛАСИК – это сочетание микрохирургического воздействия и эксимер-лазерной технологии. Основным преимуществом этой технологии явилось то, что поверхностные слои роговицы не затрагиваются, а испарение роговичной ткани происходит из средних слоев.

Лазерная коррекция методом ЛАСИК стала настоящей революцией в области рефракционной хирургии, позволяющая проводить коррекцию зрения амбулаторно, под местной капельной анестезией, за 10-15 минут, значительно сокращая реабилитационный период.
Во время коррекции зрения методом ЛАСИК специальным прибором – микрокератомом отгибается поверхностный слой роговицы толщиной 130-150 микрон, открывая лазерному лучу доступ к более глубоким слоям роговицы. Затем луч лазера испаряет часть роговицы, лоскут возвращается на место и фиксируется за счет коллагена, собственного вещества роговицы. Наложения швов не требуется, так как восстановление эпителия по краю лоскута происходит самостоятельно. Реабилитационный период минимальный: хорошо видеть пациент начинает уже через 1-2 часа после коррекции, но небольшие колебания зрения могут продолжаться некоторое время. Эти колебания не мешают обычному образу жизни. Пациенты быстро возвращаются в свой привычный ритм

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41