РАСШИФРОВКА ДАННЫХ АВТОРЕФРАКТОМЕТРА

№513123 Расшифровка данных авторефрактометра
Николай Муж., 18 лет. ...
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать полученные данные! Конкретно интересует: есть ли астигматизм и сколько «плюсов»/«минусов»? Заранее спасибо.

http://i027.radikal.ru/1110/c1/d8131484f5ff.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если рефракцию проверяли на 2-3 день расширения зрачка , то на правом глазу - миопия в 3,5Д, а на левом есть астигматизм и миопия средней степени.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Правый глаз -3.5 астигматизм есть, но в пределах нормы (до1-й диоптрии)
Левый глаз -3.25 астигматизм -2.0 ось 180 град.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если исследование проводилось на узкий зрачок, то утверждать о наличиии или отсутствии астигматизма затруднительно, если же исследование проведено на расширенный зрачок, то у Вас астигматизм слабой степени левого глаза (-2.0 диоптрии по оси 180 градусов), Правый глаз - миопия средней степени (-3.5 диоптрии)