СЛОЖНЫЙ МИОПАТИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№465004 сложный миопатический астигматизм
Аня Жен., 24 лет. Украина Киев
Добрый день! У меня сложный миопатический астигматизм! Возможно ли лечение? Очень переживаю! Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение должны назначить офтальмолог и терапевт после обнаружения причины изменений.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Сложный миопический астигматизм коррегируется контактными линзами или очками, также возможно оперативное лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анна! Начните с прохождения всестороннего компьютерного диагностического обследования зрения в специализированной клинике и консультации врача офтальмолога относительно возможной тактики лечения конкретно в Вашем случае.
Лазерная коррекция зрения – самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается необходимая сферическая форма, с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лучи эксимерного лазера не вызывают каких-либо изменений во внутренних структурах глаза, так как воздействие происходит только на одну из преломляющих сред – роговицу. В силу того, что форма роговицы меняется, лучи после лазерной коррекции фокусируется как раз на сетчатке. То есть человеку возвращается хорошее зрение.
Лазерная коррекция зрения выполняется амбулаторно, в режиме “одного дня”. Глубина воздействия строго ограничена — не более 130-180 мкм, поэтому можно с уверенностью говорить о точности и безопасности данного метода лечения астигматизма. По времени коррекция занимает 10-15 минут, при этом длительность воздействия лазера не превышает 30-40 секунд. Местная капельная анестезия легко переносится и исключает болезненные ощущения. Для проведения коррекции используются специальные эксимер-лазерные установки, отвечающие всем мировым стандартам.
Показания для лечения астигматизма при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Обычно ее проводят в возрасте 18-45 лет, однако решение о возможности проведения коррекции принимает врач.
Приглашаем Вас на диагностику и консультацию врача офтальмолога, записаться на которые Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов 0-800-505-955 или через сайт www.exсimer.ua