АСТИГМАТИЗМ И РАЗНИЦА В РЕФРАКЦИИ

№934580 Астигматизм и разница в рефракции
Никитка27 Муж., 21 лет. Хабаровск
здравствуйте в данный момент прохожу срочную службу в армии,до армии имел астигматизм,до армии он меня не сильно беспокоил,а сейчас начались головные боли размытость зрения и я пошел на обследование и результаты были вобщем то получше.Спустя 2 недели решил снова проверить разницу в рефракции и значения оказались совершенно другими,разумеется в худшую сторону(широкий зрачок левый глаз sph +6.50 cyl -3.75 правый глаз sph 5.25 cyl -2.00,подскажите могу ли я по этим заболеваниям комисоваться из армии??? Какова моя разница в рефракции?? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Дина. Офтальмолог
Офтальмолог
Добрый день. Не комиссуют.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Эти вопросы решает только спец. комиссия. Офтальмолог должен проверить рефракцию после  расширения зрачка и устранения спазма аккомодации, оценить  состояние кривизны роговицы, хрусталика..
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Вопрос комиссования решается только после прохождения Вами обследования в глазном отделении базового или окружного госпиталя в г. Хабаровске. Если Вы правильно указали рефракцию Ваших глаз, то с такими данными Вы служить в армии не должны.