ДАЛЬНОЗОРКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№35563 Дальнозоркий астигматизм
Катерина Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Прошу помочь мне разобраться с результатами анализов. Моей дочери 5.5 лет. После детального обследования поставлен диагноз-дальнозоркий астигматизм. Данные экзамена:правый глаз-spfr+0.75,cyl.0, axe 0, левый глаз-spfr+0.75, cyl+0.5,axe90. Выписаны очки.Данные преломления: правый глаз-spfr+0.75, cyl0, axe0, левый глаз-spfr+1,25,cyl-0,5,axe180.Существует ли реальная необходимость в очках и какие последствия в результате их использования нас ждут. Заранее благодарю за подробный ответ.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Поскольку результаты "экзамена" являются пограничными или даже укладываются в норму, показанием для назначения очков служит низкая острота зрения (примерно меньше 0,6-0,7). В этом случае ношение очков постоянно и обязательно. Положительным результатом является повышение остроты зрения в очках( именно в очках!). То как Ваш ребенок видит без очков критерием не является. Возможно Ваш ребенок не видит в очках лучше, чем без них. Поэтому нужно найти способ объяснить ребенку их необходимость. Мосунов Вячеслав.