ПАРАБУЛЬБАРНАЯ ИНЪЕКЦИЯ ДИПРОСПАНА

№343907 Парабульбарная инъекция Дипроспана
Катарина Жен., 23 лет. РФ СПБ
Врач сделал парабульбарные инъекции Дипроспана в оба глаза, под левым (там доза была больше) образовался синяк, сраз стала болеть голова, на следующий день появилась боль в глазу (при движении глазного яблока вверх-вниз, боль похожа на боль после удара), головная боль не прошла, обезболивающие не помогают. Что бы это могло быть? Раньше при аналогичных инъекциях такой реакции не наблюдалось. Обратиться к врачу смогу только через 3 дня.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйтие. Срочно покажитесь врачу , надо исключить образование гематомы в орбите или травмирование глаза, повышение ВГД. Есть дежурные клиники.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Екатерина!
При введении дипроспана возможно побочное действие со стороны центральной нервной системы: головная боль, повышенное внутричерепное давление; со стороны зрения: повышенное внутриглазное давление. Необходим осмотр офтальмолога.