СОЛНЕЧНЫЙ ОЖЕГ

№130066 Солнечный ожег
Дима Муж., 21 лет. РБ Минск
В результате солнечного ожога только правого глаза кроме петна в правом глазу есть осложнения в левом. Если смотреть между двух вертикальных линий правым глазом они будут выглядеть вот так: ( ). А если смотреть левым, то наоборот: )(. Тоесть в правом глазу изоброжение увеличенное, а в левом наоборот уменьшенное.
Есть 3-и вопроса:
1.В какой глаз надо вводить р-р кеналога? (Через 2-а месяца будут делать укол и у меня есть очень большие сомнения по поводу того в какой глаз колоть.)
2.Могло ли появиться осложнение левого глаза из-за прописаных мне препоратов, и какого? До этого дня я сначало капал капли эмоксипина и диклофенака(пару раз для профилактики капал в левый глаз, а надо было только в правый) + антиоксикапс таблетки. Потом в правый глаз сделали укол дипроспана (после чего я и обратил внимание на левый глаз, хотя он может и раньше был такой а я не обращал внимания). Потом принимал лютеиновый комплекс.
3.(Есчо надо принимать мексидол, его обязательно надо принимать или нет? просто в Минске в таблетках его нигде нету, еть только в ампулах).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечат Вас правильно, осложнения от применения препаратов маловероятны. Тактика лечения определяется конткретным характером изменений тканей глаза на сегодняшний день.