ДВОИТСЯ В ГЛАЗАХ

№351359 двоится в глазах
марина Жен., 43 лет. россия ставрополь
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛО ДВОИТСЯ В ГЛАЗАХ ПРИЧЕМ В ЛЕВОМ ГЛАЗУ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ Я ПРИЩУРЮСЬ ТО ИЗОБРАЖЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ЧЕТЧЕ. 2 МЕСЯЦА НАЗАД Я ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧУ И ОН ВЫПИСАЛ ОЧКИ + 1 И КАПЛИ КВИНАКС КОТОРЫЕ КАПАЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ, НО ПОЯВИЛОСЬ ДВОЙНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ? КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Установить причину должны на очной консультации невролог и офтальмолог.Надо пройти полное обследование.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас развивается, так называемая возрастная дальнозоркость (пресбиопия). Необходимо использование очков для близи.