ДВОИТСЯ В ГЛАЗАХ

№885780 Двоится в глазах
Максим Муж., 30 лет. Россия Челябинск
Доброго времени суток.
Недавно стал замечать, что у меня двоится в глазах. Конечно, читать я могу без проблем, но все же чувствуется неприятность.
К врачу ходил, но мне проверили только зрение, так как нет оборудования для более полного обследования. Ничего не выявили.
Подскажите, какие капли можно начать применять, не боясь последствий?
Да, еще хотел заметить, что при нажатии на глаз сбоку пальцем, зрение становится лучше. Можно ли применять капли Тауфон или Таурин или какой-либо другой препарат?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет капель от всех болезней. Прежде всего надо найти причину жалоб = поставить точный диагноз.  Вопрос решает невролог и офтальмолог после обследования. Вариантов диагноза несколько - лечение разное. Обратитесь  в глазную клинику , где есть оборудование.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Максим, добрый день! Необходимо выяснить причину внезапно возникшего двоения в глазах. Обратитесь к офтальмологу, нужно провести полное офтальмологическое обследование.