ТРАВМА ГЛАЗА

№35666 Травма глаза
Жаслан Муж., 20 лет. Казахстан Актобе
Врачи! Кто прочитает это... Что вы мне посоветуете... Потерял я зрение в правом глазу... Ударили трубой... Зрение сразу пропало. Мне была оказана скорая медицинская помощь в местной районной больнице и сразу отправили в областную онкологическую больницу, где было офтальмологическое отделение(дело в том, что если у нас в области у кого-нибудь проблемы со зрением, то все направляются туда, потому что ближе ничего лучше нет). Пролежал я там около месяца... Мне кололи уколы в глаз и ещё в более мягкие места тела. Меня держали в больнице, пока не рассосалась кровь с верхних слоёв глаза. После выписки доктор мне посоветовал ехать в Екатеринбург в МНТК им. Федорова. В августе я с матерью поехал туда... Меня отправили на диагностику и после того как я прошел через небольшой коридор приборов меня посадили на стул и врач взял результаты этой диагностики. Покачал головой... Позвал, как мне показалось, какого-то профессора... Это был высого роста, с седой головой, благообразный мужчина преклонного возраста и как мне показалось более опытного. Он мне сразу сказал, что у них нет опыта в проведении этих операций, сказал, что нет надежды... Ушёл... Доктор, который превый смотрел итоги этой диагностики прописал мне при сильных болях в глазу капать арутимол, бросить спорт, беречь второй глаз... В городе, где я живу моему отцу посоветовал его друг клинику Аллоплант в г.Уфа. Мать написала письмои мне пришло приглашение с клиники посетить их собрав заранее список результатов анализов. Собрав все необходимые документы я выехал в Уфу. Приехав туда и пройдя тамошнюю диагностику врач(имя его я не буду называть) сразу у меня спросил, не боюсь ли я. Я ему ответил, что нет и тогда он проверил список всех необходимых анализов сказал мне, что завтра мне будут делать операцию. Мне сделали четыре операции за час... Подвели аллоплант и так далее... Врач мне сразу сказал после операции, что если через 3-4 месяца будет результат, то будет, если нет, то извиняй... Прошло полтора года... Даже больше... Я просто стараюсть не считать... Никаких результатов... Сидя в Интернете я нашёл этот форум, прочитал много мнений и хоел бы высказать своё относительно клиники Мулдашева и Фёдорова... Если в "фёдоровской" клиники мне сразу сказали, что я видеть не буду, то в "мулдашевской" клинике мне хоть дали какую-то надежду, с которой мне как-то легче жить, но и она потихоньку умирает... И вот я хотел бы спросить совета врачей... А что мне теперь делать? Ехать снова в Уфу или просто ждать?.. Я сам не врач и не могу описать терминами, что у меня с глазом, но как мне сказал врач уфимский у меня отошел зрительный нерв от глаза и начал мертветь, если бы я сразу приехал бы к ним, то мне бы точно восстановили зрение, а так... Остаётся только ждать... Мне хочется ВИДЕТЬ! Левый глаз у меня видит 100 процентно. Врачи! Кто прочитает эту темку, пожалуйста пишите... Если не на форум, то мой майл: mendygaliev_zhas@mail.ru. Заранее спасибо тем кто откликнется и тем кто хотя бы не остался равнодушным при прочтении этого всего...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Очень трудно отвечать на вопрос без точного описания состояния глаза. Если зрительный нерв оторвался и отошел от глаза , то сегодня назад пришить его не могут врачи на Земле, подсадка аллоплантов не помогает. Надо проводить курсы нейротрофической терапии , сделать КТ зрительных путей, уточнить диагноз В настоящее время делают различные электронные варианты зрительного нерва,но пока на добровольцах и в эксперименте. Вы молодой человек, у вас все в переди.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

К сожалению отрыв зрительного нерва - это тяжелое последствие после травмы, которое до сих пор никому не удалось исправить. Я считаю, что ваша главная сейчас задача- беречь второй глаз и регулярно посещать офтальмолога, чтобы не пропустить грозное осложнение - симпатическую офтальмию.