ТРАВМА ГЛАЗА

№194742 Травма глаза
Лебедев Константин Муж., 34 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Что значит мой диагноз и можно ли рассчитывать на инвалидность с таким диагнозом: OD :переферич. дистрофия сетчатки;миопия стац.слабой степени; + . OS :субатрофия глаза ,помутнение роговицы ; +. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. На правом глазу при миопии слабой степени , как правило ,не бывает дистрофии сетчатки. Надо уточнить ее характер и прпичину. На левом глазу- надо знать остороту зрения и состояние внутренних оборлочек глаза. Инвалидность не дадут, если острота зрения на правом глазу высокая.