ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РЕТИНОПАТИЯ.

№361930 Диабетическая ретинопатия.
Валера Муж., 47 лет. Украина Житомир
Добрый день.Моя жена потеряла зрение(диабетическая ретинопатия).Есть ли хоть какой-нибудь шанс на востановление хоть чуть-чуть ? Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать какие конкретно произошли изменения глаз.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Валерий! Диабетическая ретинопатия - заболевание тяжелое и многоплановое. Перешлите данные обследования, постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Валерий! Прогноз можно делать только после комплексного обследования в специализированной клинике, так как, не зная стадию заболевания, заочно делать какие-либо выводы сложно.