ПАРАМЕТРЫ ЗРЕНИЯ

№362092 параметры зрения
вадим Муж., 26 лет. россия омск
Уважаемый доктор если ли смысл делать лазерную коррекцию зрения при низкой степени близорукости
И есть ли вероятность того что после лазерной корекции будет развиваться дальнозорскость?

Острота зрения OD 0.60 sph -0.75 cyl 0.00 ax 0= 1.00
OS 0.20 sph -1.25 cyl 0.00 ax 0= 1.00

Рефрактометрия OD sph -1.00 cyl 0.00 ax 0
OS sph -1.25 cyl -0.25 ax 63

керамометрия OD Bep.Meр 42.25 ax 78 гор.мер 41.50 ax 168
OS Bep.Meр 41.50 ax 116 гор.мер 41.25 ax 26

Биометрия (IOLMASTER): OD пер.камера 0.00 длинна 25.09
OS пер.камера 0.00 длинна 25.31

Тононометрия: OD 20
OS 19
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для лазерной коррекции показаний нет. Офтальмолог итерапевт должны найти причину спазма аккомодации , оценить объем аккомодации и назначить лечение. Операция имеет риск осложнений.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Вадим!
Если Вам недостаточно зрения, Вы ведете активный образ жизни - плаваете, катаетесь на лыжах, водите машину, словом, если надо все видеть вдали и при этом Вы не хотите или не можете использовать очки или контактные линзы - делайте лазерную коррекцию, будете довольны.
Дальнозоркость возрастная (правильнее, пресбиопия)у Вас, как и у всех людей появится после 40-50 лет, независимо от того сделаете Вы ЛАСИК или нет. Если Вы не решитесь на лазерную коррекцию, то очки для близи Вам понадобятся лет на десять позже.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Вадим!
По данным кератометрии имеется небольшой астигматизм, который тоже вносит дисбаланс в зрительную систему. Если Вас не устраивает Ваша острота зрения, то лазерная коррекция показана. Лазерная коррекция зрения не спасает от возрастной дальнозоркости (пресбиопии). Возможно, что в пожилом возрасте Вам понадобятся очки для чтения вблизи, вне зависимости от того делали Вы лазерную коррекцию или нет.