ОФТАН-КАТАХРОМ ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ

№641253 Офтан-катахром при близорукости
Стас Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте,
Был у врача, в федоровке, прошел всю диагностическую линию.
Раньше было хорошее зрение, в последние 3 года в рез работы за компьютером, ухудшилось зрение.
Врач поставил диагноз близорукость -1 и -1,5, ничего больше не нашел, сказав что ничего плохого по глазам не нашли, только сформировалась близорукость.
Прописали мне Лютеиновые препараты и офтан-катахром все по 1 мес и далее 5 мес перерыв, обследование раз в полгода.
Но эти капли при катаракте назначают... знал бы раньше поинтересовался зачем, но купив увидел что при катаракте, у меня возникли вопросы в пользе этого препарата при близорукости...
что можете сказать?
может еще что нибудь посоветуйте?
Есть очки какие то с дырочками.. но мне не назначали... но есть ли толк в них?
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму не могу оценить правильность диагноза - нет мед. данных. Рефракцию надо проверять на 3 день расширения зрачков , после снятия спазма аккомодации. Офтальмолог и терапевт должны найти причину появления спазма аккомодации и назначить совместно лечения основного заболевания и для снятия спазма и увеличения объема аккомодациия. Катахром в таких случаях не назначают.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Назначение катахрома нецелесообразно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Катахром при миопии обычно не назначается. Перфорированные очки близорукость не лечат, но иногда могут помогать снять напряжение глаз, чувство усталости. Приглашаем Вас посетить нашу клинику, пройти обследование, по результатам которого мы сможем обсудить диагноз, оптимальную тактику лечения, прогноз, ответить на все Ваши вопросы.