ТЕМНЫЕ ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ ПЯТНА

№36849 темные полупрозрачные пятна
Надежда Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Подскажите подалйуста, что может быть причиной и какое обследование стоит пройти.
Пару месяцев назад при взгляде на яркий, светлый, однотонный фон вдали на улице (на небо или просто вдаль) заметила, что вижу на переднем плане темные полупрозраные неправильной и разной формы нерезкие пятна, которые движутся при движении глаз. Можно описать как "пыль в глазах", в первый момент я даже промыла глаза. Также когда смотришь на небо видны попеременно возникающие и пропадающие бесцветные яркие очень маленькие точечки (как в телевизоре, когда отсутствует сигнал в антенне, только все точечки безцветные и очень мелкие). Зрение всегда было хорошим, сейчас я чувствую, начало ухудшать, один глаз видит немного хуже другого. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужна очная консультация . Целесообрасно исследовать поля зрения.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Надежда! По Вашему описанию похоже на помутнения в стекловидном теле. Так как это не характерно для вашего возраста и может свидетельствовать о серьезной потологии сетчатки. не откладывайте обследование. Мосунов Вячеслав.