ВОПРОС ОФТАЛЬМОЛОГУ

№389267 Вопрос офтальмологу
Светлана Жен., 44 лет. Россия Москва
Добрый день! Не хочется сразу же бежать к врачу с малейшей проблемой. А проблема такова. Со вчерашнего вечера болит глаз. Боль появилась внезапно на верхнем веке правого глаза, небольшая припухлость и покраснение ближе к ресницам. Больно моргать. и дотрагиваться до века где-то сантиметра 1,5 в длину, если можно так выразиться. Ячмень в молодости бывал не раз, поэтому приготовилась с утра стать красавицей на один глаз. Но поутру боль слегка уменьшилась, припухлость тоже уменьшилось. Зуда, нагноения и слезотечения нет. Кроме миопии -4, никаких проблем с глазами нет. Сейчас только боль, незначительная, но есть, когда моргаю будто и яблоко глазное болит, или кажется уже. Что это может быть и следует сразу же идти к офтальмологу, или можно повременить? Ведь в районной поликлинике поднимут на смех, строго по записи, да и отпроситься с работы проблематично. Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно по письму ставить диагнозы невозможно . Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Подобные жалобы возникают при разлизных заболеваниях глаза (ячмень,халязион, блефарит, мейбомиит и тд), лечение зависит от степени выраженности воспаления и этиологии патологического процесса. Сейчас можите закапывать в глаз ципромед (или ципролет) 1 кап-4 раза. Если в течении суток положительной динамики не будет - обратитесь на очный осмотр к окулисту!При положительной динамике -продолжите закапывание не менее 5 дней.Если на месте покраснения останется уплотнение,так же следует обратиться на очный осмотр к окулисту.