ОФТАЛЬМОЛОГУ

№160898 Офтальмологу
zzz_2004 Жен., 30 лет. Россия Казань
Приветствую! 2 года назад, при заказе новых очков мне проверили глаза и выявили, что левый глаз -6, правый -6,5. Очки носила на -5 левый и -5 правый глаз (хамелион). Запланировала лазерную коррекцию, при которой вчера выявили, что левый глаз -3,7; правый -4,5. Получается что за 2 года зрение изменилось на 2 единицы. Теперь думаю, стоит ли делать операцию, особенное если у меня гипертония? Не получится ли так что мне ее сделают, а зрение поползет в плюс? Почему если у меня самый больной глаз-4,5, а очки более сиьны чем требуются никоим образом не отражаются на моем самочувствие.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Выписывать очки надо только после определения рефракции на широкий ! зрачок. Скорее всего у Вас был спазм аккомодации.Лазерная операция меняет кривизну роговицы, но не лечит саму болезнь.Более сильные очки переносятся хорошо при борльшом объеме аккомодации, но так долго продолжаться не может. Подберите очки по правилам.