ТАУФОН И ДЕКСАМЕТАЗОН

№390982 тауфон и дексаметазон
евгения Жен., 26 лет. россия пятигорск
добрый вечер!
врач прописал гл.капли тауфон по1к*2р.в день и дексаметазон 0,1% по 1к*2р в день в правый глаз (у меня диффузно-токсический зоб степень 0).капли небходимо закапывать сначало одни потом как закончиться курс вторые или же их закапывать вместе? если вместе то с каким интервалом ?
спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет данных о состоянии глаз - нельзя определить правильность тактики лечения. Капли можно капать одновременно через 20-30 минут.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно определить тактику лечения и оценить её правильность невозможно, нужно знать о состоянии всех отделов глаза. Данные препараты могут использоваться совместно - сначала следует закапывать дексаметазон, затем не менее чем через 15 минут тауфон.