ЩИПИТ ГЛАЗА

№480401 Щипит глаза
Alena Жен., 21 лет. msk
С начала весны стало иногда щипать глаза. Глаза не красные, вроде не болят, а именно щипит. В последний месяц щипит почти постоянно. Была у окулиста, сказал, что от это жары и прописал тауфон(по капле в глаз 3-4 раза), от него первые 2 дня было ок, боль после капель проходила, но потом стало еще хуже, т е глаза стало щипать все время, и от тауфона никакого действия. сейчас капаю сульфацил натрия(примерно 2-3 раза в день), но тоже его хватило на пару дней, а глаза продолжает щипать.
Как определить что это?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходим осмотр еще одного офтальмолога. Необходимо поставить точный диагноз. По жалобам это не возможно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны установить офтальмолог. ЛОр0врач и терапевт. Покажитесь другому офтальмологу.Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует показаться другому офтальмологу,определить диагноз в вашем случае возможно только очно,после обследования (следует исключить аллергический компонент, Демодекс, синдром сухого глаза и тд, а так же воспалительные заболевания ЛОР органов). Сейчас в качестве поддерживающей терапии можно использовать офтагель 1 кап-2-3 раза. И не тяните с обращением к врачу!