ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ КЕРАТИТ

№410020 Герпетический кератит
татьяна Жен., 27 лет. Новотроицк
Гость (не зарегистрирован)
20.02.2011 00:29
Здравствуйте. 7 лет назад у меня выявили герпетичекий кератит, лечилась в областной больнице. С тех пор бывают рецидивы, врач мне выписал капли интерферон, тауфон, ципролет и мазь Зовиракс. Скажите, могу я их применить без посещения врача в данный момент. И можно ли обойтись без Тауфона (не капала уже года 3). Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет . Причину таких изменений совместно с офтальмологом, должны найти ЛОР-врач , терапевт, иммунолог. и назначить лечение совместно .Надо найти причину рецидивов и прекратить их. Тауфон не решает ситуацию глобально.
Время создания: 20 Февраля 2011 11:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь Василенко 24.06.2012 02:23
Надеюсь Вас заинтересует мое сообщение.
В течение 15 лет я мучился вирусным кератитом. Лечился каплями Офтан-Иду и Идувиран. Они действовали эффективно, но были постоянные рецидивы (в последние годы через 1-2 недели).

Что я придумал.

Способ предотвращения рецидивов вирусного кератита

Берется долька чеснока, ножом или зубами зачищается ее основание и этим основанием, обильносмоченным слюной, несколько раз обмазывается кожа век вокруг закрытых глаз. Для лучшего выделения сока чеснока периодически зачищается основание дольки чеснока. Число таких процедур в начале (примерно 1 месяц) было 5-6 раз в день, потом 3-4 раза. В течение более 10 лет применяю этот способ. За это время кератит был только 1 раз, когда я решил проверить- может быть больше не надо применять чеснок. И тут же получил кератит. После этого опять применяю чеснок и никаких проблем с кератитом. Логично предположить, что профилактическое применение чеснока ( для людей группы риска , например, с вирусом герпеса ) позволит вообще избежать заболевание вирусным кератитом.

Впервые я описал этот способ в российской газете «Вестник ЗОЖ» №4 за 2006 г.

НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КЕРАТИТА- ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РЕЦИДИВОВ ВИРУСНОГО КЕРАТИТА.

Сообщение послано в порядке информации. С уважением Василенко Игорь Николаевич, г. Бишкек, Киргизия. vasilenko.igor@inbox.ru
   
(Гость) Игорь Василенко 13.04.2013 12:06
В настоящее время с чеснока я перешел на прополис. В http://www.luxmama.ru/zabolevaniya-pri-beremennosti/propolis
-pri-beremennosti.-primenenie-i-protivopokazaniya.html так объясняется противовирусное свойство прополиса «Водная настойка прополиса оказывает действие, подобное интерферону, предотвращает развитие вирусов гриппа, ГЕРПЕСА, гепатита».В отношении применения прополиса имеются противопоказания. Из инструкции к применению препарата ПРОПОЛИСА НАСТОЙКА «Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата и продуктам пчеловодства, поллинозы (аллергическая реакция на пыльцу растений), острая экзема, детский возраст до 18 лет.Применение при беременности и в период лактации возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка».В указанных случаях для предотвращения рецидивов герпеса на глазах можно применять чеснок. В отношении чеснока противопоказанием к применению является аллергическая реакция на него.Есть веские основания надеяться, что ЕЖЕДНЕВНОЕ смазывание проблемных мест настойкой прополиса ПРЕДОТВРАТИТ появление герпеса на губах и в других местах.Более подробно см. в http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=1207.0Остаюсь благодарным ЧЕСНОКУ, который 12 лет спасал мои глаза от кератита!
   
(Гость) Игорь Василенко 24.08.2015 16:50
При использовании прополиса возникли серьезные побочные эффекты и я вернулся к применению чеснока.
Применять чеснок для профилактики герпетического кератита лучше всего в виде «настойки». В чесночнице раздавливается 4 дольки чеснока на аптечный пузырек объемом 30 мл (5 долек на объем 40 мл и 6 - на 50 мл). Сок и кашица помещаются в пузырек, сверху наливается водка (40 град) до полного объема. Настаивать не требуется, т.к. готовое средство - это разбавленный чесночный сок. Мой опыт показывает, что сделанная таким путем «настойка» годна к применению более 7 месяцев.
Применять «настойку» очень просто - открыть, зажать пальцем горлышко, взболтать и тем, что осталось на пальце, смазать веки глаз. За одну процедуру расходуется примерно 2-3 капли жидкости, в которой содержится микроскопическое количество чеснока. Поэтому НЕТ ЗАПАХА чеснока.

При нормальном состоянии глаз- проводить не менее 3 процедур в день. При появлении признаков начала рецидива СРАЗУ ЖЕ увеличить число процедур и проводить их через 1-2 часа днем и 2-3 раза ночью до восстановления нормального состояния глаз.

С чесноком у меня уже 15 лет НЕТ НИ ОДНОГО РЕЦИДИВА КЕРАТИТА, хотя до этого в течение 15 лет были частые рецидивы. В моих комментариях в http://zonakrasoty.ru/page/antivirusnye-preparaty-snizhajut- risk-vozniknovenija-povtornogo-gerpeticheskogo-keratita (см. примеры 1,2,3) есть сообщения от людей, успешно применяющих этот метод.
   
ИгорьВасиленко | (Муж., 82 лет, Бишкек, Киргизия) | 05.09.2018 02:57
Опыт применения чеснока на глазах показал, что длительное применение настойки чеснока на спирту (на водке) негативно влияет на микрофлору глаз и может привести к рецидиву. Поэтому нужно применять настойку чеснока на воде:
Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.

После изготовления настойку можно применять сразу.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

Микроскопическое количество чеснока, содержащееся в нескольких каплях (1-2 капли) настойки, расходуемых за одну процедуру, не представляет опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.
При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.

Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО 3-6 раз в день смачивать веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже 18 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая редкие (1-2 раза в год) попытки рецидивов, которые продолжаются до сих пор.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2012
12:55
Инна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.04.2010
19:23
Ирина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.11.2009
18:41
Альбина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.12.2009
14:01
Аня :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
02.09.2010
06:33
Света :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.05.2008
21:02
Роман :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.03.2010
11:49
Татьяна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2010
18:30
Анастасия :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.03.2016
12:02
assel :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.12.2009
07:47
Наталья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0