ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ КЕРАТИТ

№410020 Герпетический кератит
татьяна Жен., 27 лет. Новотроицк
Здравствуйте. 7 лет назад у меня выявили герпетичекий кератит, лечилась в областной больнице. С тех пор бывают рецидивы, врач мне выписал капли интерферон, тауфон, ципролет и мазь Зовиракс. Скажите, могу я их применить без посещения врача в данный момент. И можно ли обойтись без Тауфона (не капала уже года 3). Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет . Причину таких изменений совместно с офтальмологом, должны найти ЛОР-врач , терапевт, иммунолог. и назначить лечение совместно .Надо найти причину рецидивов и прекратить их. Тауфон не решает ситуацию глобально.