ПРОБЛЕМА С ГЛАЗАМИ

№429884 Проблема с глазами
Ирина Жен., 44 лет. Россия Снежинск, Челябинская обласьб
Приветствую! Проблема с глазами началась два года назад Зрение резко пошло на плюс Сейчас R SPH +1,25 ;CVL -0.5; AX 130; L SPH +1,50 ;CVL -0.75; AX 93;L
Ранее никогда не было проблем со зрением ни у меня ни у ближайших родственников Родители надели очки ближе к 70 ти годам Но я понимаю что зто возраст По профессии я программист И как понимаете глаза это мой хлеб. Очки надеваю на +0.75 когда работаю на компе Но когда чита то на +1.25 Все зто пугает А врачи говорят что зависит все от профессии и от возрастаПосоветуйте как остановить прогрессиюНа данный момент никаких Функциональных изменений нет Но зрение то падаеь С глубоким уважением Заранее благодарна за совет и рекомендации
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Пресбиопию (возрастную дальнозоркость) оперируе т в России только профессор Ромащенко А.Д. сайт www. l-correct.ru и по тел.5046200
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пресбиопия - возрастные изменения операцией исправить навсегда нельзя, как нельзя остаться всегда молодым. Есть риск осложнений после операции. Терапевт должен оценить состояние организма , офтальмолог - состояние сред глаза , глазного дна и определить возможность поддерживающей терапии.