ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗА

№44130 покраснение глаза
Олеся Жен., 18 лет. Россия Гатчина
Я ношу линзы уже 4 года, был год раньше вирусный коньюктивит, вылечила. Месяца 3 назад был кератит на левом глазу, тоже вылечила. Около 3 недель назад врач сказал что когда ношу линзы, глазам не хватает воздуха, в итоге поменяла линзы на силиконгидрогеливые и стала меньше их носить. Вот два дня хожу в линзах и снова покраснел левый глаз, закапала тауфон (как рекомендовал врач просто как витамин). Однако думаю что надо закапать левометицин сегодня, так как к врачу смогу попасть только через пару дней. Можно ли закапать левометицин если уже капала тауфон???
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Олеся! Пожалуй лучше капать левомицетин. Пока глаза не выздоровели линзы не носить.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Кератит очень серьезное заболевание. Надо идти на прием к врачу. Иногда одного левомицетина бывает недостаточно.