МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ -7.5

№448192 миопия высокой степени -7.5
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня миопия высокой степени -7.5, и оно на месте не стоит, прогрессирует. Как это можно остановить? И можно ли делать операцию?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину таких изменений и назначить лечение. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйе. При скорости прогрессирования миопии больше 1 Д в год миопия считается прогрессирующей и возможно выполнение склеропластики (операция укрепления склеры).
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Да, вы можете исправить зрение при помощи лазерной операции . Важно выбрать по какой технологии оперироваться. Профессор Ромащенко А.Д. оперирует по технологии(ЛАЗЭК), при которой роговицу не режется, в России во всех клиниках рефракционные операции (Лесик) делают отрезая 1/3 собственной роговицы, на западе и в Америке отказываются от такой технологии, т.к. в последствии много осложнений. Профессор РомащенкоА.Д. еще 1999 г. выступил на съезде офтальмологов и назвал это преступлением, резать здоровый глаз. На сегодня наша методика признана безопасной, после операции нет ограничений и противопоказаний. У нас оперируются военные , летчики и люди, связанные с экстремальными видами работ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Для остановки прогрессирующей близорукости (снижение зрения более 1Д в год), как правило, проводят склероукрепляющую операцию (склеропластику). Проведение лазерной коррекции зрения возможно при стабильном зрении. Решение о целесообразности проведения какого-либо лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.