МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№594559 Миопия высокой степени
Рашит Муж., 22 лет. Россия Чистополь
мне 21 год.Я два года ношу контактные линзы и все нормально.Зрение у меня было из -8 левый глаз и -13 правый глаз.Когда проверялся у офтальмолога он сказал что у меня миопия высокой степени (амблиопия средней степени правого глаза,слабой степени левого глаза.)Вы не могли бы сказать как долго нужно носить контактные линзы?и Что нужно делать чтобы видеть без очков?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Всю жизнь.Операции не лечат само заболевание, имеют риск осложнений. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений и назначить лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Рашит! В Вашем случае необходимо постоянное ношение правильно
подобранной контактной коррекции, возможно проведение курсов лечения,
направленных на попытку лечения амблиопии. Для решение вопроса о
возможности высокого зрения без очков необходимо провести полное
обследование относительно возможности проведения лазерной коррекции. Для
успешного проведения лазерной коррекции необходимы следующие условия:
отсутствие прогрессирования миопии на протяжении 3-х лет, отсутствие
изменений на глазном дне и достаточная толщина роговицы.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. При условии отсутствия противопоказаний и стабильной миопии, возможна лазерная коррекция. Если лазерную коррекцию сделать не возможно, то существуют другие методы коррекции ( факичные ИОЛ). Контактные линзы носить можно долго при условии, что они хорошие и правильно подобраны.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Контактными линзами можно пользоваться годами (регулярно их меняя). Возможно чтобы не пользоваться МКЛ на левом глазу сделать операцию Lasik, а на правом имплантировать факичную линзу, чтобы устранить Вашу миопию. Но более точный и целесообразный вариант коррекции возможно предложат после комплексного диагностического обследования и консультации у врача-офтальмолога. Сделать это можно у нас в клинике, предварительно записавшись по тел:8(831)223-73-03 или через интернет-сайт.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Рашит. Длительность контактной коррекции определяется переносимостью Ваших глаз. Однако, у Вас имеется близорукость высокой степени, прогрессирование которой до 1D в год по причине роста глазного яблока в передне-заднем направлениии является показанием к выполнению операции - склеропластика. Также при миопии на периферии глазного дна могут формироваться участки истончения сетчатки - периферическая дистрофия сетчатки (ПВХРД), которая в свою очередь может приводить к такому грозному осложнению, как отслоение сетчатки. Для отграничения зон ПВХРД проводиться отграничительная периферическая лазеркоагуляция сетчатки.Лечение миопии включает очковую/контактную коррекцию, проведение оперативного лечения - эксимерлазерная коррекция зрения, замена хрусталика на искусственный хрусталик с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы. Определить наиболее предпочтительный метод коррекции миопии можно только при очной консультации.