МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ, ПРОГРЕСИРУЕТ.

№114447 Миопия высокой степени, прогресирует.
Анна Жен., 25 лет. Москва
Уважаемые врачи подскажите пожалуста, у меня миопия высокой степени - 11, прогресирует. в 1994 году делали операцию склеропластику в микрохирургии им. Федорова на тот момнт зрение было -4, после операции продолжает падать. Участковые врачи предлагаю по наблюдать, таким образом зрение за время наблюдение упало на 2 еденицы. Подскажите куда обратится и что можно сделать? Очень и срочно нужна помощь.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Скорее всего прогрессирование должно остановится в ближайшее время и если так произойдет останется решить лишь вопросы коррекции.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Миопия - группа заболеваний . Надо определить причину прогрессирования близорукости и устранить ее.