НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№231805 нужна консультация!
муллер ольга Жен., 35 лет. Россия Омск
Здравствуте! Год назад в Омске делала операцию по удалению хрусталика, поставили ИОЛ на левый глаз. Сначала видела четко вдаль, через полгода зрение стало хуже. Вижу плохо - размыто. Возможна ли повторная операция?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Причин для снижения зрения может быть несколько и поскольку заочно определить их нельзя назову лишь самую распространенную в таких ситуациях - помутнение задней капсулы (за искусственным хрусталиком). Если произошло именно это, то небольшая лазерная процедура может все исправить без операции.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин снижения остроты зрения несколько. Тактику лечение можно определить только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,