СМЕНА ЛИНЗ

№180528 смена линз
Александр Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Несколько лет (порядка 5-7) я ношу линзы Biomedics 55, причем бывает не снимаю их по 5-10 дней. Никаких проблем не испытываю. Но хотел бы перейти на линзы типа «не снимая», например PureVision. Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно перейти на подобные линзы или необходима очная консультация офтальмолога? У меня близорукость (по -5,5) и астигматизм. Зрение не ухудшается (проверяюсь ежегодно). Заранее благодарю...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обязательно нужна очная консультация врача. Осложнения от ношения контактных линз - помутнения, рубцы роговицы,кератиты.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Не исключено, что за время неадекватного использования линз дневного ношения, состояние роговицы ухудшилось (хотя симптомы не всегда очевидны) и не позволит носить в продленном режиме линзы с более высокой газопроницаемостью. Консультация специалиста в таких ситуациях, мягко говоря, не повредит.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Самостоятельный переход с указанных Вами МКЛ чреват различными осложнениями. Рекомендуем осмотреть роговицу и измерить ее кривизну в нашем отделе контактной коррекции. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через сайт клиники Эксимер www.excimerclinic.ru с предоставлением 5% скидки.