ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№458766 прогрессирующая миопия высокой степени
Наталья Жен., 36 лет. Россия пос Светлый
девочка 12 лет ,падает зрение в течении 4 лет упало до( -6,5).на данный момент носим очки ,иногда жалуется на головные боли.прогрессирует рост сейчас рост 165 см.физиологическое развитие опережает на 2 года. диагноз:прогрессирующая миопия высокой степени,амблиопия средней степени ЧАЭН(нисходящего генеза?)предлагают лазерное лечение+склеропластика.подскажите стоит это делать ,или есть какое-нибудь ещё лечение? спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, педиатр, невролог должны найти причину изменений и только после этого определить тактику лечения.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая скорость прогрессирования миопии, склеропластику желательно сделать. Дальнейшее лечение определяется педиатром и офтальмологом совместно.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Необходимо досконально разобраться в
Вашей ситуации, проведя не только полное офтальмологическое
обследование, дающее представление о состоянии всех зрительных функций
Вашего ребенка в настоящий момент, но и дополнительные обследования,
позволяющие оценить выраженность ЧАЗН и сделать прогноз на будущее. И
только по всем этим результатам возможно назначить комплексное и
необходимое лечение. При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой
патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему
ребенку!