ОТЕК ВЕКА

№476384 Отек века
Ирина Жен., 38 лет. Россия Хабаровск
Я приобрела линзы которые можно до семи дней носить не снимая, так в очередной раз как я одела линзы утром встала у меня с верху произошел отек века я снела линзы к вечеру заплыл весь глаз, в течении недели все прошло, я сперва не знала от чего это произошло грешила на кометику, но одев сново эти линзы утром встала с отеком этого же века. причем отек происходит отного века правого глаза, на левом все нормально. Подскажите что мне делать. за ранее спасибо.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Как офтальмолог не советую носить линзы не снимая на ночь(любые). У вас возможно реакция на саму линзу или на раствор. Так же нельзя исключать имеющиеся проблемы, которые усугубляются при ношении МКЛ. Нужна очная консультация офтальмолога для постановки диагноза и тактики лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина!
Контактные линзы непосредственно контактируют с глазными яблоками, поэтому их использование требует соблюдения определенных правил. Любые МКЛ обязательно снимаются на ночь. Попробуйте сделать перерыв в ношении линз на 1 неделю, затем наденьте на 1 день, если реакция повториться, то возможно у Вас непереносимость КЛ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Линзы надо снять, капать можно витабакт 4-6 раз в день. Необходима консультация офтальмолога - надо оценить состояние роговицы.